Änderung: zusätzliche WindangabenLeichtathletikkreis IV Hof/Wunsiedel
Kreismeisterschaften 2008
der Schüler und Schülerinnen C
Teil 2 der Männer/Frauen/männl. u. weibl. Jgd. A/B Schüler u. Schülerinnen A/B
und Kreisbestenkämpfe der Schüler und Schülerinnen
in Münchberg am 26.07.2008
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 26.07.2008 Endlauf Wind -2.3 1. und Kreismeister Brosche, Alexander 85 LG Hof 11,89 2. Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg 11,99 3. Schelter, Markus 87 TV Münchberg 12,67 1500 m Männer 26.07.2008 Endlauf 1. Prell, Thomas 87 TV Rehau 5:17,43 5000 m Männer 26.07.2008 Endlauf 1. Seel, Magnus 72 LGF/TV Weißenstadt 19:52,68 Weitsprung Männer 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Spieler, Florian 84 LG Hof 6,80 6,78 5,51 6,80 6,55 6,68 6,65 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg 6,28 - - - 6,28 6,21 4,81 0.0 0.0 0.0 3. Schelter, Markus 87 TV Münchberg 5,34 - 5,34 5,16 5,11 5,17 4,93 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Brauße, Benjanmin 87 TV Rehau n.a. n.a.Anfang
Frauen
100 m Frauen 26.07.2008 Endlauf Wind -3.3 1. und Kreismeisterin Bußler, Tina 87 TV Rehau 13,20 2. Gesell, Kerstin 77 LGF/TV Weißenstadt 15,30 3. Wlodkowski, Tina 79 TV Münchberg 15,42 außer Wertung Bludau, Sabrina 67 LAC Quelle Fü/Mü 13,40 200 m Frauen 26.07.2008 Endlauf Wind -2.34 1. Bußler, Tina 87 TV Rehau 27,59 Weitsprung Frauen 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Bußler, Tina 87 TV Rehau 5,30 5,05 5,24 5,16 - 5,09 5,30 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Gesell, Kerstin 77 LGF/TV Weißenstadt 3,96 3,88 3,96 3,79 3,71 - 3,66 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 außer Wertung Bludau, Sabrina 67 LAC Quelle Fü/Mü 4,99 4,58 - 4,94 4,63 4,95 4,99 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Anfang
Männliche Jugend A
100 m m J A 26.07.2008 Endlauf Wind -2.3 1. Farrenkopf, Tobias 89 TV Rehau 13,19 Weitsprung m J A 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Farrenkopf, Tobias 89 TV Rehau 5,28 5,02 - 5,04 5,18 5,28 5,00 +0.1 0.0 0.0 0.0 0.0Anfang
Weibliche Jugend A
100 m w J A 26.07.2008 Endlauf Wind -2.6 1. und Kreismeisterin Krauß, Catrin 90 LAV Naila 13,64 2. Dotzauer, Jana 90 LGF/TV Weißenstadt 15,08 200 m w J A 26.07.2008 Endlauf Wind -2.34 1. Stöcker, Theresa 90 LGF/TV Weißenstadt 28,83 Weitsprung w J A 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Stöcker, Theresa 90 LGF/TV Weißenstadt 5,11 4,87 4,91 4,47 5,11 4,90 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Krauß, Catrin 90 LAV Naila 4,68 - - 4,38 4,68 4,12 - 0.0 0.0 0.0 3. Dotzauer, Jana 90 LGF/TV Weißenstadt 4,00 3,87 4,00 - 3,99 3,90 3,95 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Anfang
Männliche Jugend B
100 m m J B 26.07.2008 Endlauf Wind -1.4 1. und Kreismeister Deeg, Andreas 92 LG Hof 12,55 2. Pfeuffer, Sascha 91 TV Rehau 12,81 200 m m J B 26.07.2008 Endlauf Wind -2.4 1. und Kreismeister Pfeuffer, Sascha 91 TV Rehau 25,80 2. Deeg, Andreas 92 LG Hof 26,18 Weitsprung m J B 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Pfeuffer, Sascha 91 TV Rehau 5,74 5,51 5,68 5,62 5,62 5,51 5,74 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Deeg, Andreas 92 LG Hof 5,50 5,26 5,50 - 5,25 5,24 - 0.0 0.0 0.0 0.0Anfang
Weibliche Jugend B
100 m w J B 26.07.2008 1. Vorlauf Wind -1.0 1. Krauß, Daniela 92 LAV Naila 14,30 q Merz, Nina 93 LG Hof ab. Dehler, Jule 92 LG Hof ab. Nürmberger, Eva 91 LG Hof ab. 100 m w J B 26.07.2008 2. Vorlauf Wind +1.0 1. Haase, Linda 92 LG Hof 12,76 Q 2. Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 13,30 q 3. Hegewald, Carina 92 LG Hof 13,64 q 4. Ritter, Linda 92 LG Hof 14,20 q 100 m w J B 26.07.2008 Endlauf Wind -0.9 1. und Kreismeisterin Haase, Linda 92 LG Hof 12,91 2. Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 13,33 3. Hegewald, Carina 92 LG Hof 13,61 Krauß, Daniela 92 LAV Naila n.a. Ritter, Linda 92 LG Hof n.a. 200 m w J B 26.07.2008 Endlauf Wind -2.34 1. Haase, Linda 92 LG Hof 26,67 800 m w J B 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeisterin Ritter, Linda 92 LG Hof 2:33,56 Weitsprung w J B 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 5,30 5,28 4,99 5,12 5,30 5,30 5,11 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Frister, Saskia 92 LGF/TV Weißenstadt 4,89 4,89 - - 4,80 - - 0.0 0.0 3. Hegewald, Carina 92 LG Hof 4,75 4,75 4,60 - 4,61 - 4,56 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Dehler, Jule 92 LG Hof 4,59 4,22 4,43 4,59 - - 4,31 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Krauß, Daniela 92 LAV Naila 4,28 4,28 4,12 4,28 4,09 4,28 4,14 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Landgraf, Amelie 92 LGF/TS Selb 3,63 3,50 - - - - 3,63 0.0 0.0
Anfang
Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Riedelbauch, Justin 00 LG Hof/TV Konradsreuth 8,40 Q 2. Beck, Mauritz 01 LGF/TV Weißenstadt 9,02 q 3. Schaber, Paul 00 LG Hof/TSV Hof 9,42 q 4. Gimmel, Max 01 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 10,04 q 5. Katholing, Hans 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 11,22 6. Zehendner, Roman 00 LG Hof/TV Konradsreuth 11,36 50 m Schü D M 8 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Geißler, Bastian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 9,33 Q 2. Möchel, Leon 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 9,57 q 3. Fleßa, Julius 00 LG Hof/TSV Hof 10,19 4. Sroka, Jakob 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 10,35 5. Munzert, Theodor 00 LG Hof/TSV Hof 10,77 6. Geißler, Fabian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 11,17 50 m Schü D M 8 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreisbester Riedelbauch, Justin 00 LG Hof/TV Konradsreuth 8,17 2. Beck, Mauritz 01 LGF/TV Weißenstadt 9,07 3. Geißler, Bastian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 9,25 4. Schaber, Paul 00 LG Hof/TSV Hof 9,35 5. Möchel, Leon 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 9,63 6. Gimmel, Max 01 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 9,83 1000 m Schü D M 8 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreisbester Möchel, Leon 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 4:30,57 2. Fleßa, Julius 00 LG Hof/TSV Hof 4:42,27 3. Gimmel, Max 01 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 4:52,75 4. Schaber, Paul 00 LG Hof/TSV Hof 5:02,39 5. Munzert, Theodor 00 LG Hof/TSV Hof 5:06,53 Hochsprung Schü D M 8 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. Schaber, Paul 00 LG Hof/TSV Hof 0,92 070 075 080 083 086 089 092 095 098 --------------------------------------------------- Schaber P. o o o o o xxo xxo xxx Weitsprung Schü D M 8 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbester Riedelbauch, Justin 00 LG Hof/TV Konradsreuth 3,23 2,97 - - - 2,93 3,23 2. Schaber, Paul 00 LG Hof/TSV Hof 2,93 2,85 2,80 2,80 2,86 2,70 2,93 3. Möchel, Leon 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 2,93 2,65 2,69 2,46 2,93 2,26 2,80 4. Beck, Mauritz 01 LGF/TV Weißenstadt 2,84 - 2,52 - 2,84 2,72 2,84 5. Gimmel, Max 01 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 2,78 2,59 2,69 2,78 2,75 2,08 2,47 6. Geißler, Bastian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 2,63 2,45 2,36 2,32 2,60 2,63 2,58 7. Munzert, Theodor 00 LG Hof/TSV Hof 2,49 2,26 2,41 2,48 2,49 2,26 2,36 8. Katholing, Hans 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 2,40 2,22 2,40 2,28 2,34 2,33 2,25 9. Sroka, Jakob 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 2,39 2,38 2,39 2,31 10. Fleßa, Julius 00 LG Hof/TSV Hof 2,39 2,19 2,02 2,39 11. Geißler, Fabian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 2,27 2,27 2,22 2,00 12. Zehendner, Roman 00 LG Hof/TV Konradsreuth 2,13 2,13 1,76 - Schlagball 80g Schü D M 8 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbester Beck, Mauritz 01 LGF/TV Weißenstadt 23,50 11,50 19,00 18,00 21,00 23,50 14,50 2. Munzert, Theodor 00 LG Hof/TSV Hof 22,50 - - 22,50 19,50 17,00 18,00 3. Riedelbauch, Justin 00 LG Hof/TV Konradsreuth 22,00 22,00 20,00 12,50 20,00 17,50 19,00 4. Gimmel, Max 01 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 17,50 - 17,50 17,00 17,50 15,00 17,50 5. Möchel, Leon 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 17,50 - 17,00 14,50 17,50 17,00 17,50 6. Sroka, Jakob 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 15,00 12,50 12,00 9,50 12,50 - 15,00 7. Geißler, Fabian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 14,00 10,50 10,50 7,50 6,50 - 14,00 8. Zehendner, Roman 00 LG Hof/TV Konradsreuth 12,50 11,50 10,50 8,50 10,50 11,00 12,50 9. Geißler, Bastian 00 LG Hof/TV Konradsreuth 10,00 10,00 10,00 9,50 10. Katholing, Hans 00 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 8,00 7,50 8,00 8,00 Schaber, Paul 00 LG Hof/TSV Hof n.a. n.a. Fleßa, Julius 00 LG Hof/TSV Hof n.a. n.a.Anfang
Schüler D M09
50 m Schü D M 9 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Masi, Valentino 99 LG Hof/TSV Hof 8,19 Q 2. Schardt, Patrick 99 LG Hof/TSV Hof 8,29 q 3. Dörrer, Timo 99 LGF/TG Höchstädt 8,37 q 4. Geiger, Max 99 LGF/TS Selb 8,73 q 5. Schödel, Luca 99 TV Münchberg 9,67 50 m Schü D M 9 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Döhler, Michael 99 LGF/TG Höchstädt 8,76 Q 2. Brendel, Lukas 99 LG Hof/TV Konradsreuth 9,14 q 3. Bense, Nepomuk 99 LG Hof/TSV Hof 9,36 4. Burkel, Andreas 99 LAV Naila 9,56 5. Hofmann, Nils 99 LGF/TS Selb 10,22 Friedrich, Timo 99 LG Hof/TSV Hof ab. 50 m Schü D M 9 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreisbester Masi, Valentino 99 LG Hof/TSV Hof 8,14 2. Schardt, Patrick 99 LG Hof/TSV Hof 8,16 3. Dörrer, Timo 99 LGF/TG Höchstädt 8,46 4. Geiger, Max 99 LGF/TS Selb 8,64 5. Döhler, Michael 99 LGF/TG Höchstädt 8,78 6. Brendel, Lukas 99 LG Hof/TV Konradsreuth 8,88 1000 m Schü D M 9 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreisbester Masi, Valentino 99 LG Hof/TSV Hof 3:58,25 2. Burkel, Andreas 99 LAV Naila 4:06,29 3. Schardt, Patrick 99 LG Hof/TSV Hof 4:23,37 4. Bense, Nepomuk 99 LG Hof/TSV Hof 4:39,51 Hochsprung Schü D M 9 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. und Kreisbester Schardt, Patrick 99 LG Hof/TSV Hof 1,07 2. Masi, Valentino 99 LG Hof/TSV Hof 1,01 3. Bense, Nepomuk 99 LG Hof/TSV Hof 0,92 070 075 080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 ----------------------------------------------------------------------- Schardt P. - - xo o o o o o xo xxo xo xo xxx Masi V. - - o o o o o o o xxo xxx Bense N. o o o o xo o o xxx Weitsprung Schü D M 9 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbester Masi, Valentino 99 LG Hof/TSV Hof 3,78 3,46 3,40 3,47 3,43 3,34 3,78 2. Schardt, Patrick 99 LG Hof/TSV Hof 3,63 - 3,56 3,51 - 3,63 3,49 3. Dörrer, Timo 99 LGF/TG Höchstädt 3,52 - 3,22 3,36 3,35 3,29 3,52 4. Bense, Nepomuk 99 LG Hof/TSV Hof 3,09 3,09 2,93 2,62 2,68 3,04 2,70 5. Burkel, Andreas 99 LAV Naila 3,08 3,08 3,00 2,65 3,00 2,96 2,92 6. Schödel, Luca 99 TV Münchberg 3,07 3,07 3,05 2,94 2,73 2,99 2,82 7. Brendel, Lukas 99 LG Hof/TV Konradsreuth 2,83 2,73 2,73 2,70 2,70 2,83 2,56 8. Hofmann, Nils 99 LGF/TS Selb 2,73 - 2,51 2,50 2,73 - - Schlagball 80g Schü D M 9 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbester Geiger, Max 99 LGF/TS Selb 41,50 41,00 40,50 39,00 41,50 36,50 41,00 2. Dörrer, Timo 99 LGF/TG Höchstädt 34,50 34,50 33,00 31,50 28,50 33,00 34,50 3. Masi, Valentino 99 LG Hof/TSV Hof 32,00 31,50 32,00 29,00 31,50 27,00 32,00 4. Schardt, Patrick 99 LG Hof/TSV Hof 31,50 31,00 29,00 20,00 - - 31,50 5. Schödel, Luca 99 TV Münchberg 30,00 25,50 26,50 30,00 29,50 27,50 29,00 6. Brendel, Lukas 99 LG Hof/TV Konradsreuth 30,00 30,00 29,00 28,50 29,00 26,00 28,50 7. Burkel, Andreas 99 LAV Naila 26,00 24,50 26,00 - 23,00 25,00 21,50 8. Döhler, Michael 99 LGF/TG Höchstädt 20,00 18,00 17,00 19,50 20,00 18,00 19,50 9. Steger, Alexander 99 LG Hof/ZV Feilitzsch 19,00 19,00 15,50 16,50 10. Bense, Nepomuk 99 LG Hof/TSV Hof 15,50 15,00 15,50 1,50 Friedrich, Timo 99 LG Hof/TSV Hof n.a. n.a.Anfang
Schüler C M10
50 m Schü C M10 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Hübner, Fabian 98 LG Hof/TSV Hof 8,46 Q 2. Becher, Tom 98 LGF/TV Weißenstadt 8,58 q 3. Gebhardt, Christoph 98 LG Hof/TSV Hof 8,80 q 4. Dittrich, Lukas 98 TV Münchberg 8,94 5. Haja, Jan 98 LGF/TV Schönwald 9,00 6. Peetz, Aaron 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 9,26 50 m Schü C M10 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Persitzky, Moritz 98 LG Hof/TSV Hof 7,76 Q 2. Rahn, Florian 98 LGF/TV Weißenstadt 8,06 q 3. Fränkel, Yannick 98 LG Hof/TSV Hof 8,66 q 4. Lochner, Simon 98 LG Hof/PostSV Hof 8,98 5. Blechschmidt, Jannik 98 LGF/TV Weißenstadt 9,10 6. Schneeberger, René 98 TV Münchberg 9,22 50 m Schü C M10 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeister Persitzky, Moritz 98 LG Hof/TSV Hof 7,77 2. Rahn, Florian 98 LGF/TV Weißenstadt 7,93 3. Hübner, Fabian 98 LG Hof/TSV Hof 8,25 4. Becher, Tom 98 LGF/TV Weißenstadt 8,51 5. Fränkel, Yannick 98 LG Hof/TSV Hof 8,59 6. Gebhardt, Christoph 98 LG Hof/TSV Hof 8,63 1000 m Schü C M10 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeister Persitzky, Moritz 98 LG Hof/TSV Hof 3:51,45 2. Rahn, Florian 98 LGF/TV Weißenstadt 3:51,81 3. Gebhardt, Christoph 98 LG Hof/TSV Hof 4:02,92 4. Benjamin, Tyrone 98 LGF/TS Selb 4:10,50 5. Fränkel, Yannick 98 LG Hof/TSV Hof 4:10,59 6. Hübner, Fabian 98 LG Hof/TSV Hof 4:17,06 7. Lochner, Simon 98 LG Hof/PostSV Hof 4:32,15 8. Weiß, Moritz 98 LGF/TV Weißenstadt 4:44,65 Hochsprung Schü C M10 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. und Kreismeister Persitzky, Moritz 98 LG Hof/TSV Hof 1,21 2. Benjanmin, Tyrone 98 LGF/TS Selb 1,09 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 ----------------------------------------------------------------------- Persitzky M. - - o o o o xo xo xxx Benjanmin T. - - o xo xxx Weitsprung Schü C M10 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Persitzky, Moritz 98 LG Hof/TSV Hof 4,02 3,77 3,89 4,02 3,71 3,95 3,80 2. Hübner, Fabian 98 LG Hof/TSV Hof 3,78 3,63 3,78 3,67 3,57 3,50 3,66 3. Benjamin, Tyrone 98 LGF/TS Selb 3,68 3,29 3,67 3,60 3,56 3,68 - 4. Rahn, Florian 98 LGF/TV Weißenstadt 3,39 3,26 3,10 3,39 - 3,39 - 5. Lochner, Simon 98 LG Hof/PostSV Hof 3,37 3,25 3,20 - 3,23 3,37 3,32 6. Gebhardt, Christoph 98 LG Hof/TSV Hof 3,26 - 3,06 3,09 - 3,22 3,26 7. Becher, Tom 98 LGF/TV Weißenstadt 3,23 2,66 3,21 3,23 2,90 - 3,10 8. Haja, Jan 98 LGF/TV Schönwald 3,16 3,16 3,13 2,67 2,85 3,02 - 9. Fränkel, Yannick 98 LG Hof/TSV Hof 3,08 3,01 3,08 2,93 10. Blechschmidt, Jannik 98 LGF/TV Weißenstadt 2,99 2,99 2,98 - 11. Peetz, Aaron 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 2,82 - 2,82 - 12. Schneeberger, René 98 TV Münchberg 2,81 2,59 2,81 - 13. Dittrich, Lukas 98 TV Münchberg 2,77 2,65 2,77 2,69 Schlagball 80g Schü C M10 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Weiß, Moritz 98 LGF/TV Weißenstadt 49,00 49,00 38,00 37,50 38,50 36,00 33,50 2. Benjanmin, Tyrone 98 LGF/TS Selb 46,50 41,00 40,50 41,00 42,50 46,50 44,00 3. Lochner, Simon 98 LG Hof/PostSV Hof 35,50 32,00 33,50 33,00 35,00 35,50 32,00 4. Persitzky, Moritz 98 LG Hof/TSV Hof 33,50 30,00 33,50 32,50 32,00 32,50 31,00 5. Rahn, Florian 98 LGF/TV Weißenstadt 33,00 31,00 32,00 32,50 30,00 32,50 33,00 6. Becher, Tom 98 LGF/TV Weißenstadt 33,00 - 33,00 28,50 32,50 29,00 29,50 7. Hübner, Fabian 98 LG Hof/TSV Hof 32,50 31,50 32,50 26,00 24,50 30,50 14,00 8. Haja, Jan 98 LGF/TV Schönwald 31,00 31,00 30,50 21,00 9. Fränkel, Yannick 98 LG Hof/TSV Hof 27,50 26,00 21,00 27,50 10. Gebhardt, Christoph 98 LG Hof/TSV Hof 26,50 26,50 22,50 26,50 11. Peetz, Aaron 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 22,00 21,00 16,50 22,00Anfang
Schüler C M11
50 m Schü C M11 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeister Ritter, Lars 97 LG Hof/TSV Hof 7,77 2. Baumgärtel, Tom 97 LG Hof/TSV Hof 8,07 3. Nürnberger, Jan 97 LGF/TS Selb 8,35 4. Hertel, Christian 97 LGF/TSV Großwendern 8,37 5. Lang, David 97 LAV Naila 8,43 6. Wendler, Julian 97 LGF/TG Höchstädt 8,67 1000 m Schü C M11 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeister Baumgärtel, Tom 97 LG Hof/TSV Hof 3:34,00 2. Ritter, Lars 97 LG Hof/TSV Hof 3:38,31 3. Nürnberger, Jan 97 LGF/TS Selb 3:49,85 4. Hertel, Christian 97 LGF/TSV Großwendern 3:58,00 Hochsprung Schü C M11 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. und Kreismeister Baumgärtel, Tom 97 LG Hof/TSV Hof 1,30 2. Nürnberger, Jan 97 LGF/TS Selb 1,21 3. Ritter, Lars 97 LG Hof/TSV Hof 1,15 4. Wendler, Julian 97 LGF/TG Höchstädt 1,15 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 ----------------------------------------------------------------------- Baumgärtel T. - - - - o - o xo o xxo xo xxx Nürnberger J. - - - - - o o o xxx Ritter L. - - - - - o - xxx Wendler J. o xo o o o xxo xxx Weitsprung Schü C M11 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Ritter, Lars 97 LG Hof/TSV Hof 4,32 4,32 4,21 4,14 4,16 4,13 4,01 2. Baumgärtel, Tom 97 LG Hof/TSV Hof 4,07 3,93 - 4,00 4,07 3,99 3,95 3. Nürnberger, Jan 97 LGF/TS Selb 3,83 3,83 3,59 3,47 - 3,70 3,81 4. Wendler, Julian 97 LGF/TG Höchstädt 3,62 3,62 3,59 3,51 3,33 - 3,60 5. Lang, David 97 LAV Naila 3,46 3,46 3,38 3,33 3,23 3,22 3,28 Schlagball 80g Schü C M11 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Wendler, Julian 97 LGF/TG Höchstädt 48,50 41,50 43,50 47,00 48,50 46,00 48,50 2. Baumgärtel, Tom 97 LG Hof/TSV Hof 45,50 34,00 40,00 40,00 43,50 43,50 45,50 3. Ritter, Lars 97 LG Hof/TSV Hof 43,00 38,50 41,00 37,50 43,00 42,50 40,50 4. Hertel, Christian 97 LGF/TSV Großwendern 36,00 26,50 31,50 32,00 32,00 36,00 27,00 5. Lang, David 97 LAV Naila 26,50 26,50 24,50 26,50 - - -Anfang
Schüler B M12
75 m Schü B M12 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 0.0 1. Peetz, Alexander 96 LG Hof 10,48 Q 2. Rubner, Soeren 96 LG Hof 11,12 q 3. Binczyk, Patrick 96 LGF/TV Weißenstadt 11,24 q 4. Hermann, Markus 96 TV Rehau 13,50 75 m Schü B M12 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 0.0 1. Jahreiß, Christoph 96 LG Hof 10,80 Q 2. Wendel, Fabian 96 TV Rehau 11,02 q 3. Schardt, Niklas 96 LG Hof 11,48 q 4. Schnabel, Christian 96 LG Hof 12,24 75 m Schü B M12 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeister Peetz, Alexander 96 LG Hof 10,74 2. Jahreiß, Christoph 96 LG Hof 10,92 3. Wendel, Fabian 96 TV Rehau 11,20 4. Rubner, Soeren 96 LG Hof 11,42 5. Schardt, Niklas 96 LG Hof 11,66 Binczyk, Patrick 96 LGF/TV Weißenstadt n.a. 1000 m Schü B M12 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeister Jahreiß, Christoph 96 LG Hof 4:40,85 2. Wendel, Fabian 96 TV Rehau 4:46,87 3. Hermann, Markus 96 TV Rehau 5:00,32 Weitsprung Schü B M12 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Peetz, Alexander 96 LG Hof 4,20 4,12 4,14 4,20 3,98 3,94 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Rubner, Soeren 96 LG Hof 4,13 3,35 4,01 3,82 4,00 4,10 4,13 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Schardt, Niklas 96 LG Hof 4,03 - 3,81 3,57 4,03 - 4,01 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Wendel, Fabian 96 TV Rehau 3,94 3,26 3,94 3,76 3,73 - 3,62 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Jahreiß, Christoph 96 LG Hof 3,90 3,85 3,67 3,75 3,90 3,70 3,88 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Schnabel, Christian 96 LG Hof 3,90 3,55 3,55 3,47 3,90 3,35 3,78 0.0 0.0 0.0 +0.4 0.0 0.0 7. Binczyk, Patrick 96 LGF/TV Weißenstadt 3,86 3,85 3,75 3,45 3,31 3,86 3,58 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Hermann, Markus 96 TV Rehau n.a. n.a.Anfang
Schüler B M13
75 m Schü B M13 26.07.2008 Endlauf Wind 0.0 1. und Kreismeister Scheibner, Christian 95 LGF/TV Wunsiedel 10,77 2. Schödel, Julian 95 LGF/TV Weißenstadt 10,95 3. Herrmann, Robert 95 TV Rehau 11,69 Weitsprung Schü B M13 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Herrmann, Robert 95 TV Rehau 4,47 4,47 3,61 3,30 3,30 2,65 3,67 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Scheibner, Christian 95 LGF/TV Wunsiedel 4,32 3,74 4,31 4,32 4,32 4,14 4,20 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Schödel, Julian 95 LGF/TV Weißenstadt 4,15 - - 4,01 4,13 - 4,15 0.0 0.0 0.0Anfang
Schüler A M14
100 m Schü A M14 26.07.2008 Endlauf Wind -0.6 1. und Kreismeister Lockenvitz, Felix 94 LG Hof 12,57 2. Lang, Simon 94 LAV Naila 12,77 1000 m Schü A M14 26.07.2008 Endlauf Weitsprung Schü A M14 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Lang, Simon 94 LAV Naila 5,31 - 5,13 - 5,31 5,14 - 0.0 0.0 0.0 2. Lockenvitz, Felix 94 LG Hof 4,84 4,63 4,84 4,76 - - - 0.0 0.0 0.0Anfang
Schüler A M15
100 m Schü A M15 26.07.2008 Endlauf Wind -0.6 1. und Kreismeister Schindler, Kevin 93 LG Hof 11,93 2. Schörner, Felix 93 LG Hof 12,67 3. Schulz, Bastian 93 LG Hof 13,01 Weitsprung Schü A M15 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeister Schindler, Kevin 93 LG Hof 5,97 5,97 5,72 - - 5,80 - +0.7 0.0 0.0 2. Schörner, Felix 93 LG Hof 5,35 3,38 - 4,71 - 5,35 5,23 0.0 0.0 +1.0 0.0 3. Schulz, Bastian 93 LG Hof 5,30 4,91 4,79 4,95 5,27 4,92 5,30 0.0 0.0 0.0 0.0 +0.4 0.0Anfang
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Uschakow, Leona 00 LG Hof/TSV Hof 9,36 Q 2. Masi, Paula 01 LG Hof/TSV Hof 9,62 3. Viol, Gina 00 LGF/TV Schönwald 9,72 4. Kießling, Christina 00 LG Hof/TSV Hof 9,84 5. Engel, Leonie 01 LG Hof/TSV Hof 9,86 50 m Schi D W 8 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Jahreis, Isabell 00 LG Hof/ATSV Oberkotzau 8,37 Q 2. Möbus, Lea 00 LAV Naila 9,09 q 3. Peterzelka, Laura 00 LG Hof/TSV Hof 9,35 q 4. Gerth(Schardt), Alida 01 LG Hof/TSV Hof 12,03 Brendel, Lena 00 LG Hof/TV Konradsreuth n.a. 50 m Schi D W 8 26.07.2008 3. Vorlauf Wind 1. Kasper, Annika 00 LG Hof/PostSV Hof 8,59 Q 2. Persitzky, Friederike 00 LG Hof/TSV Hof 8,85 q 3. Gröbel, Julia 00 LGF/TV Weißenstadt 9,61 4. Ekert, Lena 00 LG Hof 10,38 Müller, Carina 00 LGF/TV Weißenstadt n.a. 50 m Schi D W 8 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreisbeste Jahreis, Isabell 00 LG Hof/ATSV Oberkotzau 8,31 2. Kasper, Annika 00 LG Hof/PostSV Hof 8,59 3. Persitzky, Friederike 00 LG Hof/TSV Hof 9,01 4. Möbus, Lea 00 LAV Naila 9,15 5. Peterzelka, Laura 00 LG Hof/TSV Hof 9,33 6. Uschakow, Leona 00 LG Hof/TSV Hof 9,49 800 m Schi D W 8 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreisbeste Jahreis, Isabell 00 LG Hof/ATSV Oberkotzau 3:16,88 2. Gröbel, Julia 00 LGF/TV Weißenstadt 3:21,15 3. Persitzky, Friederike 00 LG Hof/TSV Hof 3:26,71 4. Masi, Paula 01 LG Hof/TSV Hof 3:33,81 5. Möbus, Lea 00 LAV Naila 3:48,19 6. Uschakow, Leona 00 LG Hof/TSV Hof 3:48,80 Weitsprung Schi D W 8 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbeste Persitzky, Friederike 00 LG Hof/TSV Hof 3,18 2,92 3,18 3,10 3,03 2,88 2,82 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Kasper, Annika 00 LG Hof/PostSV Hof 2,93 2,61 2,28 2,93 2,75 2,29 2,78 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Jahreis, Isabell 00 LG Hof/ATSV Oberkotzau 2,86 2,60 2,65 2,86 2,70 - 2,75 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Uschakow, Leona 00 LG Hof/TSV Hof 2,81 2,56 2,75 2,81 2,76 2,67 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Möbus, Lea 00 LAV Naila 2,80 2,65 2,80 2,59 2,56 2,45 2,17 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Kießling, Christina 00 LG Hof/TSV Hof 2,67 2,67 - - 2,45 2,61 - 0.0 0.0 0.0 7. Masi, Paula 01 LG Hof/TSV Hof 2,66 2,50 2,34 2,66 2,56 2,38 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 8. Peterzelka, Laura 00 LG Hof/TSV Hof 2,59 2,42 2,59 2,51 2,39 2,40 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 9. Ekert, Lena 00 LG Hof 2,49 2,49 2,43 2,44 0.0 0.0 0.0 10. Viol, Gina 00 LGF/TV Schönwald 2,49 2,37 2,49 - 0.0 0.0 11. Engel, Leonie 01 LG Hof/TSV Hof 2,42 2,40 2,32 2,42 0.0 0.0 0.0 12. Gröbel, Julia 00 LGF/TV Weißenstadt 2,38 2,14 2,38 2,38 0.0 0.0 0.0 13. Gerth(Schardt), Alida 01 LG Hof/TSV Hof 1,84 1,80 1,84 1,73 0.0 0.0 0.0 Müller, Carina 00 LGF/TV Weißenstadt n.a. n.a. Brendel, Lena 00 LG Hof/TV Konradsreuth n.a. n.a. Schlagball 80g Schi D W 8 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbeste Uschakow, Leona 00 LG Hof/TSV Hof 20,50 19,00 20,50 20,50 16,50 18,00 19,00 2. Persitzky, Friederike 00 LG Hof/TSV Hof 20,00 19,50 18,50 17,00 17,00 14,00 20,00 3. Peterzelka, Laura 00 LG Hof/TSV Hof 17,00 17,00 14,00 12,00 10,00 13,00 13,50 4. Jahreis, Isabell 00 LG Hof/ATSV Oberkotzau 16,50 3,50 10,50 12,00 16,50 12,00 11,50 5. Viol, Gina 00 LGF/TV Schönwald 16,00 10,00 15,00 12,50 11,00 16,00 15,00 6. Ekert, Lena 00 LG Hof 15,50 15,50 15,50 14,50 14,50 13,00 14,50 7. Kießling, Christina 00 LG Hof/TSV Hof 14,00 12,00 14,00 14,00 11,50 14,00 12,00 8. Möbus, Lea 00 LAV Naila 12,00 11,00 12,00 10,50 11,50 9,50 8,50 9. Gerth(Schardt), Alida 01 LG Hof/TSV Hof 11,00 10,00 9,50 11,00 10. Kasper, Annika 00 LG Hof/PostSV Hof 10,50 2,50 9,50 10,50 11. Engel, Leonie 01 LG Hof/TSV Hof 10,00 6,50 9,50 10,00 12. Masi, Paula 01 LG Hof/TSV Hof 6,50 5,00 6,50 3,50Anfang
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Strootmann, Milena 99 LG Hof/TV Konradsreuth 8,32 Q 2. Schrödel, Lisa 99 LG Hof/TSV Hof 8,88 q 3. Zeitler, Annalena 00 LGF/TV Wunsiedel 9,22 4. Herpich, Hannah 99 LG Hof/TSV Hof 9,38 Tanner, Emmi 99 LG Hof/TSV Hof ab. 50 m Schi D W 9 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Moßner, Laura 99 LG Hof/TSV Hof 8,11 Q 2. Schörner, Elisabeth 99 LGF/TV Weißenstadt 9,21 q 3. Heilmann, Viola 99 LG Hof/TSV Hof 9,53 4. Müller, Sophia 99 LG Hof/TV Konradsreuth 10,01 50 m Schi D W 9 26.07.2008 3. Vorlauf Wind 1. Sticht, Julia 99 LGF/TG Höchstädt 8,64 Q 2. Veit, Anne 99 LG Hof/TSV Hof 8,94 q 3. Baumgärtel, Eva 99 LG Hof/TSV Hof 9,32 4. Beck, Ronija 99 LGF/TV Weißenstadt 9,70 50 m Schi D W 9 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreisbeste Moßner, Laura 99 LG Hof/TSV Hof 8,12 2. Strootmann, Milena 99 LG Hof/TV Konradsreuth 8,34 3. Sticht, Julia 99 LGF/TG Höchstädt 8,82 4. Schrödel, Lisa 99 LG Hof/TSV Hof 8,96 5. Schörner, Elisabeth 99 LGF/TV Weißenstadt 9,22 6. Veit, Anne 99 LG Hof/TSV Hof 10,92 800 m Schi D W 9 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreisbeste Heilmann, Viola 99 LG Hof/TSV Hof 3:29,22 2. Schrödel, Lisa 99 LG Hof/TSV Hof 3:38,84 3. Baumgärtel, Eva 99 LG Hof/TSV Hof 3:41,36 Hochsprung Schi D W 9 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. und Kreisbeste Strootmann, Milena 99 LG Hof/TV Konradsreuth 1,04 2. Moßner, Laura 99 LG Hof/TSV Hof 0,98 3. Zeitler, Annalena 00 LGF/TV Wunsiedel 0,95 080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 ----------------------------------------------------------------------- Strootmann M. - - o o xxo o o xo xxo xxx Moßner L. - - xo xo o xxo o xxx Zeitler A. o - xo o xo o xxx Weitsprung Schi D W 9 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbeste Moßner, Laura 99 LG Hof/TSV Hof 3,69 - 3,39 3,53 3,46 3,56 3,69 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Strootmann, Milena 99 LG Hof/TV Konradsreuth 3,46 3,46 3,31 3,16 3,36 3,39 3,19 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Sticht, Julia 99 LGF/TG Höchstädt 3,21 2,82 3,21 - - - - 0.0 0.0 4. Schrödel, Lisa 99 LG Hof/TSV Hof 3,20 3,20 3,15 3,17 3,18 - - 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Veit, Anne 99 LG Hof/TSV Hof 3,11 2,98 3,11 2,84 2,90 - 2,86 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Schörner, Elisabeth 99 LGF/TV Weißenstadt 3,01 2,94 3,01 2,82 2,97 2,77 2,72 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 7. Baumgärtel, Eva 99 LG Hof/TSV Hof 2,92 2,74 2,69 - 2,85 2,92 2,65 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 8. Heilmann, Viola 99 LG Hof/TSV Hof 2,66 2,63 2,66 - 2,50 - 2,66 0.0 0.0 0.0 0.0 9. Müller, Sophia 99 LG Hof/TV Konradsreuth 2,59 2,46 2,59 2,52 0.0 0.0 0.0 10. Beck, Ronija 99 LGF/TV Weißenstadt 2,53 2,24 2,53 - 0.0 0.0 11. Herpich, Hannah 99 LG Hof/TSV Hof 2,44 2,23 2,44 2,43 0.0 0.0 0.0 Zeitler, Annalena 00 LGF/TV Wunsiedel n.a. n.a. Tanner, Emmi 99 LG Hof/TSV Hof n.a. n.a. Schlagball 80g Schi D W 9 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreisbeste Sticht, Julia 99 LGF/TG Höchstädt 34,00 23,50 26,00 34,00 30,50 27,00 31,00 2. Zeitler, Annalena 00 LGF/TV Wunsiedel 29,00 26,00 27,00 27,50 26,00 29,00 27,00 3. Strootmann, Milena 99 LG Hof/TV Konradsreuth 28,00 17,00 22,00 20,50 28,00 22,50 22,50 4. Schörner, Elisabeth 99 LGF/TV Weißenstadt 23,50 23,50 17,50 22,50 10,50 23,50 22,50 5. Heilmann, Viola 99 LG Hof/TSV Hof 22,00 18,50 21,50 22,00 20,00 20,00 20,50 6. Moßner, Laura 99 LG Hof/TSV Hof 20,00 18,50 18,00 20,00 16,00 20,00 20,00 7. Müller, Sophia 99 LG Hof/TV Konradsreuth 19,50 19,50 18,00 19,00 18,00 16,00 19,00 8. Veit, Anne 99 LG Hof/TSV Hof 17,00 16,50 - 17,00 - 17,00 16,00 9. Baumgärtel, Eva 99 LG Hof/TSV Hof 16,00 13,00 16,00 15,00 10. Schrödel, Lisa 99 LG Hof/TSV Hof 15,50 12,50 13,50 15,50 11. Herpich, Hannah 99 LG Hof/TSV Hof 13,50 12,00 13,50 13,50 12. Beck, Ronija 99 LGF/TV Weißenstadt 12,50 12,50 12,00 10,50Anfang
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Hildner, Tabea 98 LAV Naila 8,43 Q 2. Dollwetzel, Saskia 98 LG Hof/TSV Hof 8,59 q 3. Krauß, Melissa 98 TV Münchberg 8,97 4. Gruber, Franziska 98 LG Hof/TSV Hof 9,13 5. Püttner, Tatjana 98 TV Münchberg 9,15 50 m Schi C W10 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Hertel, Franziska 98 LGF/TSV Großwendern 8,26 Q 2. Groß, Laura 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 8,44 q 3. Poschert, Anne 98 LG Hof/TV Konradsreuth 8,46 q 4. Engel, Jana 98 LG Hof/TSV Hof 8,76 q 5. Renk, Sophia 98 LAV Naila 8,98 50 m Schi C W10 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeisterin Hertel, Franziska 98 LGF/TSV Großwendern 8,36 2. Poschert, Anne 98 LG Hof/TV Konradsreuth 8,48 3. Groß, Laura 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 8,62 4. Hildner, Tabea 98 LAV Naila 8,64 5. Dollwetzel, Saskia 98 LG Hof/TSV Hof 8,66 6. Engel, Jana 98 LG Hof/TSV Hof 8,96 800 m Schi C W10 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeisterin Hertel, Franziska 98 LGF/TSV Großwendern 3:09,87 2. Hildner, Tabea 98 LAV Naila 3:15,71 3. Dollwetzel, Saskia 98 LG Hof/TSV Hof 3:22,15 4. Gruber, Franziska 98 LG Hof/TSV Hof 3:30,39 5. Renk, Sophia 98 LAV Naila 3:54,67 Hochsprung Schi C W10 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Dollwetzel, Saskia 98 LG Hof/TSV Hof 1,10 2. Hildner, Tabea 98 LAV Naila 1,04 092 095 098 101 104 107 110 113 ----------------------------------------------- Dollwetzel S. o o - o o xo o xxx Hildner T. o xo xxo o o xxx Weitsprung Schi C W10 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Groß, Laura 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 3,61 3,36 3,39 3,30 - 3,42 3,61 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Hertel, Franziska 98 LGF/TSV Großwendern 3,60 3,32 - 3,34 3,48 3,55 3,60 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Poschert, Anne 98 LG Hof/TV Konradsreuth 3,59 3,59 3,09 2,75 3,45 3,30 3,47 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Hildner, Tabea 98 LAV Naila 3,55 3,36 - - 3,55 3,37 3,49 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Engel, Jana 98 LG Hof/TSV Hof 3,33 3,03 3,14 3,30 3,24 1,82 3,33 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Dollwetzel, Saskia 98 LG Hof/TSV Hof 3,22 - 3,06 - 3,22 3,09 3,01 0.0 0.0 0.0 0.0 7. Renk, Sophia 98 LAV Naila 3,13 2,79 3,13 - - 2,95 3,06 0.0 0.0 0.0 0.0 8. Gruber, Franziska 98 LG Hof/TSV Hof 2,92 2,87 - 2,77 2,92 2,88 2,92 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 Schlagball 80g Schi C W10 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Groß, Laura 98 LG Hof/ZV Feilitzsch 25,00 20,00 18,00 25,00 15,00 19,50 20,50 2. Hildner, Tabea 98 LAV Naila 24,00 22,00 22,00 12,50 13,00 24,00 21,00 3. Engel, Jana 98 LG Hof/TSV Hof 23,50 22,00 21,00 23,50 22,00 21,50 23,00 4. Dollwetzel, Saskia 98 LG Hof/TSV Hof 22,00 22,00 19,50 16,00 17,00 17,00 x 5. Poschert, Anne 98 LG Hof/TV Konradsreuth 21,00 20,00 20,00 19,00 x 19,00 21,00 6. Renk, Sophia 98 LAV Naila 20,00 18,00 18,50 17,00 14,00 20,00 19,50 7. Gruber, Franziska 98 LG Hof/TSV Hof 20,00 16,50 16,50 16,50 16,50 18,00 20,00 8. Krauß, Melissa 98 TV Münchberg 19,00 19,00 18,00 16,00 18,00 17,00 17,50Anfang
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Christ, Catharina 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 7,87 Q 2. Zakzweski, Karolin 97 LG Hof/TSV Hof 8,23 q 3. Heilmann, Verena 97 LG Hof/TSV Hof 8,35 q 4. Limmer, Ilka 97 LGF/TS Selb 8,43 5. Glanz, Sarah 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 8,87 50 m Schi C W11 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Heilmann, Melina 97 LG Hof/TSV Hof 7,98 Q 2. Hörl, Cynthia 97 LGF/TS Selb 8,28 q 3. Schödel, Lea 97 LG Hof/TSV Hof 8,40 q 4. Goller, Svenja 97 LG Hof/TSV Hof 8,60 5. Viol, Selina 97 LGF/TV Schönwald 8,92 50 m Schi C W11 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeisterin Christ, Catharina 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 7,86 2. Heilmann, Melina 97 LG Hof/TSV Hof 7,98 3. Zakzweski, Karolin 97 LG Hof/TSV Hof 8,24 4. Heilmann, Verena 97 LG Hof/TSV Hof 8,30 5. Hörl, Cynthia 97 LGF/TS Selb 8,40 6. Schödel, Lea 97 LG Hof/TSV Hof 8,44 800 m Schi C W11 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeisterin Schödel, Lea 97 LG Hof/TSV Hof 3:06,81 2. Glanz, Sarah 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 3:10,51 3. Heilmann, Melina 97 LG Hof/TSV Hof 3:14,39 4. Heilmann, Verena 97 LG Hof/TSV Hof 3:15,03 5. Zakzweski, Karolin 97 LG Hof/TSV Hof 3:51,19 Hochsprung Schi C W11 26.07.2008 Entscheidung Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Christ, Catharina 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 1,22 2. Hörl, Cynthia 97 LGF/TS Selb 1,16 3. Heilmann, Melina 97 LG Hof/TSV Hof 1,13 4. Zakzweski, Karolin 97 LG Hof/TSV Hof 1,07 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 124 --------------------------------------------------------------- Christ C. o - - o o o o o o o o xx- Hörl C. o - - o - o - o o xxx Heilmann M. o - - o o o o o xxx Zakzweski K. - - - xo xo o xxx Weitsprung Schi C W11 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Heilmann, Verena 97 LG Hof/TSV Hof 4,05 3,90 3,95 - 3,83 4,00 4,05 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Christ, Catharina 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 3,84 3,50 3,84 3,84 3,71 3,83 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Hörl, Cynthia 97 LGF/TS Selb 3,83 3,65 3,83 3,38 3,48 3,19 3,62 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Schödel, Lea 97 LG Hof/TSV Hof 3,70 3,59 3,53 3,70 3,44 3,62 3,56 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Limmer, Ilka 97 LGF/TS Selb 3,70 - 3,49 3,40 3,08 3,38 3,70 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Zakzweski, Karolin 97 LG Hof/TSV Hof 3,64 3,60 3,46 3,64 3,36 3,58 - 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 7. Heilmann, Melina 97 LG Hof/TSV Hof 3,63 3,37 3,46 3,50 3,63 - - 0.0 0.0 0.0 0.0 8. Glanz, Sarah 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 3,33 - 3,33 3,26 3,22 3,28 3,30 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 9. Viol, Selina 97 LGF/TV Schönwald 3,21 3,16 3,21 2,90 0.0 0.0 0.0 10. Goller, Svenja 97 LG Hof/TSV Hof 3,10 3,04 3,10 3,07 0.0 0.0 0.0 Schlagball 80g Schi C W11 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Hörl, Cynthia 97 LGF/TS Selb 46,00 41,50 40,50 37,00 46,00 41,50 45,00 2. Schödel, Lea 97 LG Hof/TSV Hof 31,50 25,50 26,00 27,00 28,50 31,50 31,50 3. Heilmann, Melina 97 LG Hof/TSV Hof 30,50 20,00 30,50 23,50 29,50 28,50 30,00 4. Heilmann, Verena 97 LG Hof/TSV Hof 30,00 28,00 29,50 30,00 28,00 28,00 30,00 5. Zakzweski, Karolin 97 LG Hof/TSV Hof 28,00 19,50 28,00 25,50 26,00 23,00 26,00 6. Glanz, Sarah 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 25,00 23,00 24,50 19,50 23,50 21,00 25,00 7. Viol, Selina 97 LGF/TV Schönwald 24,50 23,00 x 23,50 x 24,50 23,50 8. Goller, Svenja 97 LG Hof/TSV Hof 21,00 21,00 16,50 20,50 17,00 19,00 14,50 9. Christ, Catharina 97 LG Hof/ATSV Oberkotzau 20,00 19,50 19,00 20,00 - - -Anfang
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Simank, Teresa 96 LG Hof 10,76 Q 2. Stader, Kartharina 96 LG Hof 11,24 q 3. Scheiblich, Lucia 96 LGF/TV Wunsiedel 11,28 q 4. Mosner, Lena 96 LG Hof 11,90 5. Maisel, Katharina 96 LG Hof 12,08 75 m Schi B W12 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Hertrich, Christina 96 LG Hof 11,17 Q 2. Schörner, Laura 96 LG Hof 11,39 q 3. Popp, Amelie 96 LG Hof 11,57 4. Wagner, Franziska 96 LGF/TSV Großwendern 11,77 5. Hohberger, Christin 96 LAV Naila 11,83 75 m Schi B W12 26.07.2008 3. Vorlauf Wind 1. Breuer, Jamie 96 LG Hof 11,07 Q 2. Baumann, Nina 96 LG Hof 12,61 Rumpf, Luisa 95 LG Hof ab. Renner, Kim 96 LG Hof ab. 75 m Schi B W12 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeisterin Simank, Teresa 96 LG Hof 10,79 2. Hertrich, Christina 96 LG Hof 10,99 3. Breuer, Jamie 96 LG Hof 11,13 4. Stader, Kartharina 96 LG Hof 11,31 5. Scheiblich, Lucia 96 LGF/TV Wunsiedel 11,61 6. Schörner, Laura 96 LG Hof 11,63 800 m Schi B W12 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeisterin Breuer, Jamie 96 LG Hof 2:49,81 2. Wagner, Franziska 96 LGF/TSV Großwendern 2:55,15 3. Hohberger, Christin 96 LAV Naila 3:06,19 Weitsprung Schi B W12 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Simank, Teresa 96 LG Hof 3,86 3,60 3,86 - 3,46 3,26 2,46 2. Stader, Kartharina 96 LG Hof 3,85 - 3,68 3,26 - - 3,85 3. Schörner, Laura 96 LG Hof 3,84 3,43 3,84 3,69 3,70 3,67 3,72 4. Hertrich, Christina 96 LG Hof 3,78 - 3,78 - - 3,66 - 5. Popp, Amelie 96 LG Hof 3,74 3,55 3,74 3,58 3,50 3,63 3,60 6. Scheiblich, Lucia 96 LGF/TV Wunsiedel 3,71 3,71 3,63 3,70 - 3,33 3,69 7. Wagner, Franziska 96 LGF/TSV Großwendern 3,70 3,58 3,61 3,45 3,70 3,30 - 8. Mosner, Lena 96 LG Hof 3,68 3,68 ,36 3,64 3,63 3,65 3,08 9. Hohberger, Christin 96 LAV Naila 3,38 3,38 3,14 3,00 10. Maisel, Katharina 96 LG Hof 3,31 - 3,31 3,30 11. Baumann, Nina 96 LG Hof 3,14 3,00 3,03 3,14 Breuer, Jamie 96 LG Hof o.g.V. - - - - - -Anfang
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 26.07.2008 1. Vorlauf Wind 1. Vogel, Anna-Maria 95 LG Hof 10,55 Q 2. Rumpf, Luisa 95 LG Hof 11,29 q 3. Wydra, Marie-Theres 95 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 11,63 q 4. Ronneburg, Maria 95 TV Rehau 12,13 75 m Schi B W13 26.07.2008 2. Vorlauf Wind 1. Lang, Sina 95 LGF/TV Weißenstadt 10,82 Q 2. Wilfert, Lea 95 TV Rehau 11,60 q 3. Roddies, Nadine 95 TV Rehau 11,76 q 4. Frister, Svenja 95 LGF/TV Weißenstadt 11,90 75 m Schi B W13 26.07.2008 Endlauf Wind 1. und Kreismeisterin Vogel, Anna-Maria 95 LG Hof 10,42 2. Lang, Sina 95 LGF/TV Weißenstadt 11,06 3. Rumpf, Luisa 95 LG Hof 11,28 4. Wydra, Marie-Theres 95 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 11,62 5. Roddies, Nadine 95 TV Rehau 11,76 6. Wilfert, Lea 95 TV Rehau 11,80 800 m Schi B W13 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeisterin Vogel, Anna-Maria 95 LG Hof 2:43,71 2. Lang, Sina 95 LGF/TV Weißenstadt 2:47,41 3. Wilfert, Lea 95 TV Rehau 3:19,39 4. Roddies, Nadine 95 TV Rehau 3:53,57 Weitsprung Schi B W13 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Lang, Sina 95 LGF/TV Weißenstadt 4,30 4,30 4,20 4,17 3,84 4,15 4,00 2. Vogel, Anna-Maria 95 LG Hof 4,15 4,15 4,04 3,80 3,63 - - 3. Rumpf, Luisa 95 LG Hof 4,12 - 3,24 2,41 3,39 3,95 4,12 4. Roddies, Nadine 95 TV Rehau 3,91 3,91 3,43 3,43 - 3,03 3,71 5. Wydra, Marie-Theres 95 LGF/TV 1890 Lorenzreuth 3,89 3,89 3,78 3,71 3,60 3,52 3,19 6. Frister, Svenja 95 LGF/TV Weißenstadt 3,79 3,55 3,43 3,13 3,64 3,78 3,79 7. Wilfert, Lea 95 TV Rehau 3,72 3,25 3,67 - 3,72 3,47 3,32Anfang
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 26.07.2008 1. Vorlauf Wind -0.8 1. Rank, Isabell 94 TV Rehau 13,78 Q 2. Temmert, Katharina 94 LG Hof 14,14 q 3. Welzel, Hanna 94 LGF/TV Wunsiedel 15,18 q 100 m Schi A W14 26.07.2008 2. Vorlauf Wind -1.1 1. Maisel, Johanna 94 LG Hof 13,65 Q 2. Limmer, Maike 94 LGF/TS Selb 13,67 q 3. Popp, Johanna 94 LG Hof 14,49 q 4. Geiger, Edda 94 LGF/TS Selb 15,53 100 m Schi A W14 26.07.2008 Endlauf Wind -1.82 1. und Kreismeisterin Limmer, Maike 94 LGF/TS Selb 13,67 2. Maisel, Johanna 94 LG Hof 13,91 3. Rank, Isabell 94 TV Rehau 13,97 4. Temmert, Katharina 94 LG Hof 14,25 5. Popp, Johanna 94 LG Hof 14,75 800 m Schi A W14 26.07.2008 Endlauf 1. und Kreismeisterin Cildan, Melis 94 LG Hof 2:45,88 2. Maisel, Johanna 94 LG Hof 3:01,68 Weitsprung Schi A W14 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Temmert, Katharina 94 LG Hof 4,51 4,18 4,27 4,23 4,41 4,51 4,38 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2. Limmer, Maike 94 LGF/TS Selb 4,46 4,27 4,23 4,16 4,31 3,90 4,46 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3. Maisel, Johanna 94 LG Hof 4,42 4,40 4,42 4,37 4,39 4,25 3,76 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4. Rank, Isabell 94 TV Rehau 4,39 3,83 4,39 4,39 4,36 4,10 4,32 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5. Cildan, Melis 94 LG Hof 4,31 4,19 4,15 4,31 3,97 - 3,79 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6. Popp, Johanna 94 LG Hof 4,25 3,75 4,25 4,24 0.0 0.0 0.0 7. Geiger, Edda 94 LGF/TS Selb 3,91 3,81 3,43 - 3,84 3,74 3,91 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 8. Welzel, Hanna 94 LGF/TV Wunsiedel 3,76 - - 3,46 3,46 3,64 3,76 0.0 0.0 0.0 0.0
Anfang
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 26.07.2008 Endlauf Wind -3.0 1. und Kreismeisterin Merz, Nina 92 LG Hof 13,32 2. Geiger, Johanna 93 LGF/TS Selb 14,08 3. Blechschmidt, Lisa 93 LGF/TV Weißenstadt 14,10 800 m Schi A W15 26.07.2008 Endlauf 1. Geiger, Johanna 93 LGF/TS Selb 2:51,44 Weitsprung Schi A W15 26.07.2008 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. und Kreismeisterin Merz, Nina 93 LG Hof 4,80 4,57 4,79 4,73 4,61 4,65 4,80 2. Blechschmidt, Lisa 93 LGF/TV Weißenstadt 4,54 4,54 - - - - - 3. Schubert, Nicole 93 TV Rehau 3,87 3,71 3,58 3,87 3,74 3,78 3,69Anfang
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter: Veranstaltungs- ¦ TV Münchberg ¦ Datum : 26.07.2008 Bericht ¦ Ernst Neumann ¦ Ort : Münchberg ¦ Dr.-Martin-Luther-Str.20 ¦ Kreis : Hof/Wunsiedel Veranst.-Nr. ¦ 95213 Münchberg ¦ Bezirk: Oberfranken B-802442413094 ¦ Tel.: 09251-6110 ¦ Land : Bayern ¦ Fax : ¦ -----------------¦---------------------------¦---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2008 Kategorie : Kreisoffene Veranstaltung Ausrichter : TV Münchberg/ Wettkampfstätte : Stadion : Städt. Sportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦ ¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦ vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦ ALGE VT 2 ¦A. Vereine ¦ 17 ¦ 17 ¦100¦ ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦ --------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦ Windmessung: ¦ Senioren ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦ ¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦ Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 6¦ ¦ 5¦ ¦ 83¦ Cantabrian ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦ Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦ Windmaster ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦ ¦ Männl. Jugend B ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦ --------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 9¦ ¦ 9¦100¦ Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦ ¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 12¦ ¦ 12¦100¦ Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 11¦ ¦ 11¦ ¦100¦ ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 21¦ ¦ 21¦100¦ Waage ¦ Schüler C ¦ 20¦ ¦ 20¦ ¦100¦ ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 20¦ ¦ 20¦100¦ ¦ Schüler D ¦ 25¦ ¦ 25¦ ¦100¦ --------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 28¦ ¦ 28¦100¦ EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦ Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 71¦ ¦ 70¦ ¦ 99¦ ¦Summe Weiblich ¦ ¦ 97¦ ¦ 97¦100¦ Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 168 ¦ 167 ¦ 99¦ COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦ ¦C. Mitarbeiter ¦ ¦ Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 2 ¦ Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 8 Summe ¦ listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 15 Mitarb. 25 ¦ --------------------------¦------------------¦---------------------------¦ Wettkampf-Leiter: Tel.: 09251/3675 Fax: 09251/3675 Ernst Neumann, Sonnenstraße 1, 95213 Münchberg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel.: 09285/968882 Fax: Jürgen Grießhammer, Großwendern 128, 95168 Marktleuthen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Seitenwind auf der WeitsprunganlageAnfang
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/